Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский активист поднял флаг Украины над своим домом в поддержку Сенцова

Российский активист поднял флаг Украины над своим домом в поддержку Сенцова
Фото: Громадське
Российский активист Владимир Егоров поднял над своим домом флаг Украины, таким образом призвав власти России освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова.
Русский обнародовал фото флага в своем Facebook, призвав власти России вывести войска с территории Украины, сообщает "Общественное".
 
"Когда будет возможно прийти к Олегу, передайте ему привет. Я вывесил у себя на дому украинский флаг и потребовал у Путина освободить Олега и всех украинских военнопленных. Конечно, это бесполезно, но я больше ничего не могу сделать. Это Россия Тверская область" , -написал Егоров, комментируя публикацию адвоката о том, что его жена Ольга Динзе пытается попасть в украинском политзаключенного.
"Русские! Протестовать против путинской военщины не просто, а очень просто! Вывешивайте флаг Украины на фасаде своего дома (квартиры). Требуйте от кремлевской ОПГ вывода войск России из Украины, освобождение всех украинских военнопленных, освобождение захваченных территорий чужой страны", - написал он .
 
Отметим, Владимир Егоров пытался покинуть Россию летом 2017 года, после того как его дом в Торопце несколько раз пытались сжечь неизвестные.
 
Он связывает нападение со своей оппозиционной и антикоррупционной деятельностью. Активист попросил политического убежища в Беларуси, однако был экстрадирован в Россию, где был помещен под стражу.
 
В июле 2017 Егорову в предоставлении политического убежища отказала Украине.
 
В 2018 году в родном городе Егорова - Торопце Тверской области местный суд вынес ему приговор в виде 2 лет лишения свободы условно за пост в соцсети "ВКонтакте", направленный против президента России Владимира Путина.
 
Впоследствии россиянин обнародовал фото флага в своем Facebook, призвав власти России вывести войска с территории Украины.