Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский авианосец снова потерял истребитель

Российский авианосец снова потерял истребитель
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Российский истребитель Су-33 с авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов" потерпел аварию: он из-за обрыва троса выкатился за пределы палубы.

"После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33", - сообщили в Минобороны РФ агентству "Интерфакс".

Пилот катапультировался, и силами поисково-спасательной службы был поднят на борт авианесущего крейсера. Здоровью летчика ничего не угрожает, - сказали в военном ведомстве.

"Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода. Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами", - сообщили в военном ведомстве РФ.

Напомним, 14 ноября российский истребитель МиГ-29 разбился в Средиземном море вскоре после взлета из авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Ранее российский "авианосец" - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" - отправился в Сирию с Североморска вместе с кораблями сопровождения, среди которых ядерный ракетный крейсер "Петр Великий".