Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российский комик Поперечный записал обращение в СБУ - ВИДЕО

Российский комик Поперечный записал обращение в СБУ - ВИДЕО
Фото: twitter.com/Spoontamer
Российский комик Даниил Поперечный записал видеообращение из-за запрета въезда на территорию Украины.
В видео он подчеркнул, что закончил школу в Украине, здесь живет его семья, он не ездил в аннексирован Крым никогда не имел "антиукраинской позиции", в чем его обвинили представители движения "Отпор". Комик отметил, понимает, что идет война, однако не имеет к ней никакого отношения и удивлен забороную выступать в Украине.
 
Также он обратился в Службу безопасности Украины, которая приняла решение о запрете ему на въезд на основании обращения "Видсичи".
 
"Если вы так сильно стараетесь не быть похожими на Россию, тогда почему вы так сильно способствуете цензуре? Позвольте украинским гражданам самим решать, на которых артистов они хотят идти, а на каких нет. Ведь вы Служба безопасности, а не служба по контролю за искусством", - сказал Поперечный.
 
Осторожно, на видео - нецензурная лексика!

 
18 мая комик должен был выступить с концертом в Киеве. Однако в СБУ обратились представители общественного движения "Отпор" и заявили, что Поперечный имеет "антиукраинскую позицию".
 
Российский комик в своих Stand-Up-выступлениях и видео на Youtube-канале неоднарозово критиковал российский режим и верхушку Русской православной церкви, из-за чего ему даже угрожал судом депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.