Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рост цен на нефть сдерживает усиление пандемии в Азии

Рост цен на нефть сдерживает усиление пандемии в Азии
Фото: gettyimages.com
Цены на нефть незначительно повысились в понедельник, 17 мая, после того, как перезапуск продуктопровода Colonial в США ослабил опасения по поводу стабильности поставок топлива, однако рост цен сдерживают введены в Азии карантин.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $ 68,77 за баррель, что на 0,09% выше цены на закрытие предыдущей сессии, сообщает "Укринформ".

Цена фьючерсов на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX составляет $ 65,47 за баррель, что на 0,17% выше итогового значения предыдущей сессии. Предыдущие торги по стандартам завершились на уровне $ 68,71 и $ 65,37 соответственно.

Дефицит бензина, от которого страдает Восточное побережье США, в воскресенье постепенно уменьшился: еще 1 тыс. АЗС получили топливо, поскольку система трубопроводов Colonial Pipeline длиной 8900 км оправилась от разрушительного кибератаки.

Инвесторы по-прежнему проявляют осторожность в связи с опасениями о том, что индийская мутация коронавируса, обладающий более высокой степенью передачи, распространится на другие страны.

Некоторые индийские штаты заявили в воскресенье, что продолжат изоляцию от COVID-19, чтобы сдержать пандемию, в результате которой в стране уже погибло более 270 тыс. человек. Есть опасения, что годовой бюджет страны может упасть, поскольку в нем не учтена разрушительная вторая волна COVID-19.

В воскресенье Сингапур предупредил, что новые варианты коронавируса более активно поражают детей, поэтому город-государство готовится закрыть на этой неделе большинство школ. Япония объявила чрезвычайное положение еще в трех префектурах, сильно пострадавших от пандемии.

"Учитывая рост обеспокоенности относительно распространения пандемий в Азии, ожидается, что цены на Brent на этой неделе останутся в торговом диапазоне, а поддержка ожидается на уровне около $ 63 / барр.", - сказал Казухико Сайто, главный аналитик товарного брокера Fujitomi Co.

Между тем, энергетические компании США расширили парк буровых на пять единиц - до 453 установок для добычи нефти и природного газа в течение третьей недели подряд. Более высокие цены на сырье заставляют некоторых бурильщиков возвращаться к скважин, сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes Co.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени, цена на нефть марки Brent установлена ​​на уровне 68,42 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 68,83 доллара за баррель, что на 12 центов выше уровня закрытия торгов ($ 68,71).

Напомним, что нефть дешевеет из-за вспышки COVID-19 в Индии и Бразилии. Цены на нефть снижаются в пятницу, 30 апреля, после достижения шестинедельных максимумов накануне, так как опасения о большие ограничения в Индии и Бразилии, направленные на сдерживание пандемии, свели на нет оптимистичные прогнозы летнего спроса на топливо и восстановления экономики.