Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководство НАТО посетит Украину в конце октября

Руководство НАТО посетит Украину в конце октября
Фото: gettyimages.com
Представители руководящего органа НАТО — Североатлантического совета планируют посетить Украину, в частности Одессу и Киев, 30-31 октября.

Руководство НАТО посетит Украину в конце октября про это заявил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников во время брифинга в Северодонецке Луганской области, сообщает "Общественное".

"Это достаточно мощный сигнал поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО. В то же время в одесский порт войдут корабли постоянной военно-морской группы НАТО", - сообщил глава Представительства НАТО в Украине.

По словам Александра Винникова, во время визита Генеральный секретарь НАТО проведет комиссию Украина - НАТО в Киеве, в которой примет участие президент Владимир Зеленский.

Также представители руководящего органа НАТО встретятся с новоизбранными депутатами, новым составом правительства и представителями гражданского общества.

"Этот визит является очень важным, и он подчеркнет все пункты нынешней повестки дня, которые есть в отношениях между НАТО и Украиной", - считает Александр Винников.

Напомним, что Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет отказываться от членства в Североатлантическом альянсе.