Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турция и США провели первое совместное патрулирование в Сирии

Турция и США провели первое совместное патрулирование в Сирии
Фото:Укринформ
Подразделения ВС Турции и США провели первое совместное патрулирование в зоне безопасности на севере Сирии.
"Согласно установленному графику, первое совместное наземное патрулирование с участием военнослужащих вооруженных сил Турции и США, наземных транспортных средств, вертолетов и БПЛА началось сегодня в 9:17 на юге Акчакале (район турецкой провинции Шанлыурфа на границе с Сирией) на сирийской стороне, а закончилось в 12:51, как было запланировано", - информирует Министерство национальной обороны Турции, сообщает "Укринформ".
 
Минобороны также сообщает, что создание безопасной зоны продолжается в соответствии с договоренностями, достигнутыми с делегацией США 5-7 августа текущего года, так же как и продлятся совместные патрулирования.
 
"Общие патрулирование с воздуха и суши проходить в ближайшие дни с целью надзора за деятельностью, связанной с созданием зоны безопасности", - добавили в сообщении.
 
Как известно, несколько дней назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал критическую оценку процесса создания зоны безопасности на севере Сирии. Он заявил, что сейчас зоны безопасности в Сирии не существует, что это лишь название, за которой ничего не стоит.