Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Русские затопили захваченный корвет "Хмельницкий"

Русские затопили захваченный корвет
Корвет Хмельницкий. Фото: veteranivms.org.ua
Захваченный сегодня в Стрелецкой бухте в Крыму украинский корвет "Хмельницкий" российские военные затопили.

"Захваченное российскими оккупантами украинское судно "Хмельницкий" затопили. Уроды и мародеры!", - Написал на своей странице в Facebook Сергей Здоровец.

На прошлой неделе издание Минобороны "Флот Украини" сообщил, что экипаж корвета "Хмельницкий" готов в любое время отразить нападение со стороны подводных диверсантов. А заместитель командира корабля по воспитательной работе старший лейтенант Виталий Дмитрик благодарил кураторов корвета.

"Пользуясь случаем, хочу выразить от имени экипажа корабля большую благодарность нашим шефам, а именно Хмельницкому городском совету, главе администрации города Хмельницкого, главе администрации города Славута Хмельницкой области и руководству Хмельницкой АЭС за моральную и материально-техническую поддержку, особенно за переданные нам такие необходимы сейчас средства наблюдения, прожекторы, фонари и т.д.. Экипаж корвета "Хмельницкий" уверяет, что ни один из нас не предаст присягу Украинскому народу и будет отстаивать свою честь и достоинство в Севастополе ", - заявил Виталий Дмитрик.

Отметим, вместе с этим судном сегодня днем российские военные захватили в Стрелецкой бухте и корвет "Луцк". Моряков, находившихся на кораблях, вывели на сушу. Всего их было около 200, пишет ТСН.ua.

Флагман Военно-Морских сил Украины "Гетьман Сагайдачний" прибыл сегодня утром в одесский порт под Государственным флагом Украины.

Также утром 20 марта три единицы ВМС Украини спустили украинские и подняли Андреевские флаги ВМФ России. Об этом сообщило издание Думская.net

Присяге предали корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарных катер "Борщев", которые были заблокированы в Стрелецкой бухте Севастополя.

Вчера российские военные повредили противолодочный корвет "Тернопиль" , забросав его боевыми гранатами.