Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ryanair прекратит полеты из Киева в аэропорты Нюрнберга и Скавста

Ryanair прекратит полеты из Киева в аэропорты Нюрнберга и Скавста
Последние внесенные в систему рейсы по обоим направлениям значатся 27 марта 2020. Сокращение рейсов связано с закрытием в пожилом раскладе баз в Скавста и Нюрнберге из-за нехватки самолетов.

Авиакомпания Ryanair прекратит выполнение рейсов из Киева в шведского аэропорта Скавста и в немецкий Нюрнберг в конце марта 2020 года с началом действия летнего расписания полетов, сообщает "Европейское правда".

Последние внесенные в систему рейсы по обоим направлениям значатся 27 марта 2020. Сокращение рейсов связано с закрытием в летнем расписании баз в Скавста и Нюрнберге из-за нехватки самолетов.

Дальнейшие задержки с поставкой самолетов Boeing 737 MAX привели к тому, что лоу-кост снова пересмотрел свои планы по расширению флота и рассчитывает получить теперь только 10 самолетов в летнем расписании 2020 вместо 20.

Также Ryanair снизил прогноз числа перевезенных пассажиров на 2021 финансовый год, который начнется 1 апреля 2020 года и продлится до 31 марта 2021, с 157 млн ​​до 156 млн пассажиров.

"Мы сожалеем о закрытии этих двух баз и незначительные сокращения на других базах, полностью связано с дальнейшими задержками поставок наших Boeing 737 MAX. Мы продолжаем работать с Boeing, нашим персоналом, профсоюзами и аэропортами, чтобы минимизировать сокращение", - заявил главный исполнительный директор Ryanair Эдди Уилсон.

Напомним, что польский LOT запускает рейс в Ивано-Франковск