Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самолет Порошенко отправился в Ростов, чтобы забрать Надежду Савченко, - СМИ

Самолет Порошенко отправился в Ростов, чтобы забрать Надежду Савченко, - СМИ
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Самолет Президента Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту российского Ростова-на-Дону, где должен состояться обмен Надежды Савченко на военных Алексанра Александрова и Евгения Ерофеева.

Там же в аэропорту будет произведен обмен.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Ерофеевым и Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена ​​украинка Савченко", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

В то же время, в Кремле не располагают информацией о прилете в Ростов-на-Дону самолета украинского Президента Петра Порошенко для обмена Надежды Савченко.

"Не имею такой информации", - заявил российскому "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что вчера защита украинского депутата Надежды Савченко, осужденной в России к 22 годам тюрьмы, просила ее подать прошение о помиловании.

Петр Порошенко заявил, что готов подписать помилование ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, чтобы освободить Савченко.

Ранее источник в МИД сообщал, что для возвращения украинской летчицы Надежды Савченко необходим судебный приговор российским спецназовцам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Сегодня приговор ГРУшникам Ерофееву и Александрову вступил в силу.

Спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе города Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боя один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу.