Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Самопомощь" не собирается вступать в новую коалицию, - депутат сыроедов

Фото: rbc.ua
Парламентская фракция "Самопомощь" не собирается вступать в новую коалицию, которую должны создать в течение 30 дней после выхода "Народного фронта".

"Самопомощь" заявила свое отношение к коалиции еще в 2016 году. Эти люди лучше не стали. Наоборот - показали много своих неспособности. "Самопомощь" не видит возможности вступать с этими людьми в коалицию " , - сказала Оксана сыроедов, сообщает" Общественное ".

Напомним, что  коалиция "Европейская Украина"  была создана в конце 2014 года в составе БПП, "Народного фронта", "Радикальной партии", "взаимопомощи" и "Батькивщины". Три последние фракции с ней позже вышли, после чего в составе большинства осталось менее 226 депутатов.

Однако официально о распаде коалиции не объявляли до 17 мая 2019 года, пока из нее не вышла  фракция "Народного фронта" .

В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского считают, что  коалиции в украинском парламенте не было уже давно , однако все еще надеются на слаженную работу Верховной Рады в следующие 6 месяцев.