Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Самопомощь" требует отставки главы ГФС Насирова

Роман Насиров. Фото: fdlx.com
Во фракции "Объединение" Самопомощь "требуют отставки главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и его заместителя Сергея Билана.

"Требуем отставки Насирова и Билана и проведения публичного конкурса на занятие должностей председателя и заместителя председателя ГФС!", - написала член парламентской фракции "Самопомощи" Виктория Войцицкая на своей странице в Facebook.

По ее словам, два месяца назад они с нардепом Андреем Журжием направили премьер-министру депутатское обращение, в котором указали факты незаконной деятельности и бездеятельности руководителей Государственной фискальной службы Романа Насирова и Сергея Билана. Это, в частности, бездействие по неуплате ПАО "Укрнафта" миллиардных долгов.

"Самопомощь" создала онлайн-платформу, где каждый может подать жалобу на преступную деятельность ГФС. На основе этих заявлений мы сформируем дополнительный перечень злоупотреблений, который покажем правительству, и будем продолжать это делать, пока не получим должной реакции", - заявила Войцицкий.

Напомним, председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров поддержал инициативу Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) о значительном усилении налогообложения пересылки товаров и личного ввоз товаров гражданами.