Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман получил данные о коррумпированности Насирова

Гройсман получил данные о коррумпированности Насирова
Роман Насиров. Фото: rian.com.ua
Депутат от "Самопомощи" Андрей Журжий передал премьеру Владимиру Гройсману сведения о коррумпированности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и его первого заместителя Сергея Билана.

"Антикоррупционную реформу очень трудно внедрять, когда фискальную службу возглавляют коррупционеры. И я по вашей просьбе в понедельник зарегистрировал обращение к правительству и передал лично вашим помощникам те обоснования, которые мы собрали в отношении руководителя фискальной службы и его первого заместителя", - заявил Журжий при заседания правительства, обращаясь к главе Кабмина Владимиру Гройсману, пишет "Украинская правда".

Журжий попросил Гройсмана рассмотреть эти данные, "чтобы новый закон уже реализовывали новые некоррупционные руководители ГФС".

В свою очередь премьер заявил, что получил эти данные и пообещал их обработать.

Напомним, в прошлом месяце Гройсман попросил нардепа от "Самопомощи" Андрея Журжия предоставить перечень имен руководителей государственных фискальных судей, которые занимаются "крышеванием" или подпадают под люстрацию.

8 августа Кабинет Министров утвердил создание межрегиональной таможни ГФС для борьбы с контрабандой. Ее сотрудники смогут выезжать без предупреждения на любую таможню для оперативного вмешательства.