Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Samsung представила Galaxy Note 9 и разумную колонку

Samsung представила Galaxy Note 9 и разумную колонку
Фото: nplus1.ru
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Note 9 с увеличенным экраном и Bluetooth-стилусом, разумную колонку Galaxy Home с голосовым помощником Bixby и умные часы Galaxy Watch.

Трансляция презентации Samsung Unpacked проходила на YouTube-канале компании.

Samsung выпускает две флагманские линейки смартфонов - Galaxy S и Galaxy Note. Последний отличается от Galaxy S и большинства смартфонов большим экраном и стилусом для рисования и управления устройством. Первое поколение Galaxy Note был представлен в 2011 году и с тех пор компания ежегодно представляет новую версию устройства.

 

 

Фото: nplus1.ru

Представленный на презентации Samsung Unpacked смартфон Galaxy Note 9 имеет несколько отличий от предыдущей версии Galaxy Note 8. В устройстве установлен AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2960 × 1440 пикселей. В качестве процессора в смартфоне используется собственный чип Samsung Exynos 9810 или Qualcomm Snapdragon 845, в зависимости от рынка. Смартфон оснащается шестью или восемью гигабайтами оперативной памяти, а также 128 или 512 гигабайтами постоянной памяти, которые можно дополнить картой памяти microSD объемом до 512 гигабайт.

Смартфон получил новый двойной модуль камеры, состоящий из широкого угла и длиннофокусного объективов. Обе камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, а широкоугольная камера также оснащена механической диафрагмой с относительным отверстием от f / 2,4 до f / 1,5. Также инженеры компании обновили стилус смартфона. Теперь он оснащен Bluetooth-передатчиком, кнопкой для управления функциями смартфона, а также аккумулятором. Его заряда хватает примерно на полчаса работы, а на его зарядку внутри смартфона идет 40 секунд.

В России продажи Galaxy Note 9 начнутся 31 августа. Версия с 128 гигабайтами постоянной памяти и шестью оперативной стоит 69990 рублей, а стоимость старшей версий с 512 и восемью гигабайтами соответственно составляет 89990 рублей.

Фото: nplus1.ru

Кроме нового смартфона компания представила умные часы Galaxy Watch. Они работают под управлением операционной системы Tizen 4.0 и процессора Exynos 9110. Часы имеют несколько версий, различающихся размером - 42 или 46 миллиметров - и поддержкой LTE. Часы имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP68, датчик сердцебиения, а также аккумулятор емкостью 472 или 270 миллиампер-часов, которого, согласно заявлению компании, хватит на несколько дней работы без подзарядки.

В США часы появятся в продаже 24 августа, а в других регионах с 14 сентября. Стоимость версии часов без поддержки LTE составляет 329,99 доллара или 349,99 доллара, в зависимости от размера.


Фото: nplus1.ru

Кроме новых версий устройств, Samsung представил свою первую разумную колонку Galaxy Home. В ее основе лежит голосовой помощник Bixby, который тоже обновили, научив его запоминать контекст беседы и добавив поддержку сторонних сервисов. Пока компания не раскрывает технических подробностей колонки, но известно, что ее звуковая подсистема разработана вместе с принадлежащей Samsung компании AKG. Кроме того, Samsung объявил о сотрудничестве с сервисом Spotify, через который пользователи колонки и других устройств компании смогут слушать музыку. Цена и сроки выхода колонки на рынок пока неизвестны.

Напомним, что  компания Samsung  запатентовала устройство в виде банана.