Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Samsung уничтожит все смартфоны Galaxy Note 7

Samsung уничтожит все смартфоны Galaxy Note 7
Фото: 3DNews
Компания Samsung не планирует возобновлять или переделывать смартфоны Galaxy Note 7. Вместо этого устройства будут полностью уничтожены.

Представители компании говорят, что могут безопасно утилизировать телефон. При этом эксперты утверждают, что полное уничтожение Note 7 навредит окружающей среде, впрочем Samsung не комментирует этот вопрос, сообщает Motherboard.

Напомним, что Samsung Electronics обратилась к своим партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7 после случаев самовозгорания. Тем, кто уже приобрел устройства, рекомендовали отключить и отказаться от дальнейшего использования. Речь шла также, что компания расследует инциденты совместно с комиссией США по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission), а также Корейским агентством технологических стандартов.

Один из смартфонов Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках своего владельца менее чем через сутки после того, как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи его приобрел. В результате происшествия молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев.

Позже выяснилось, что  батарея устройства взрывалась во время зарядки через ошибки при изготовлении. На пластины аккумулятора оказывалось давление, что приводило к столкновению положительных и отрицательных полюсов. Поэтому происходил выброс дополнительного тепла.

На фоне информации об отзыве смартфонов Galaxy Note 7  Samsung потеряла $ 22 млрд рыночной стоимости .