Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников
Фото: CNN Türk.
Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников, чтобы те могли осуществить т.н. малый хадж - умру, что в отличие от большого хаджа может проводиться в любое время. Обязательное условие - прохождение вакцинации.
Об этом сообщает CNN Türk.
 
С понедельника (9 августа) начнется прием заявок на проведение умри для посетителей из-за рубежа. Необходимым условием будет вакцинация ", - сообщили в министерстве хаджа и умры Саудовской Аравии.
 
Документ, удостоверяющий прохождение вакцинации, нужно будет предъявить при въезде в страну. Ежемесячно планируется принимать 2 млн паломников - около 60 000 в день.
 
Саудовская Аравия, которая ранее приостановила полеты из 24 стран, кроме для перемещения собственных граждан, дипломатов и представителей сферы здравоохранения, также планирует пересмотреть ограничения полетов по отдельным странам, в соответствии с количеством новых случаев инфицирования.
 
Период паломничества (большого хаджа) в Саудовской Аравии завершился 23 июля. Из-за эпидемии COVID-19 этого года паломничество ограничилось теми, кто проживает в Саудовской Аравии, как и в прошлом году, паломников из-за рубежа не принимали.
 
В прошлом году умру было запрещено в начале марта и восстановлено для тех, кто проживает в Саудовской Аравии, с 4 октября 2020 года, после 7-месячного перерыва.