Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

Бельгия и США закончили основное время матча без голов. Судьба матча решилась в дополнительное время.

Основное время игры прошло в упорной бескомпромиссной борьбе с множеством моментов у ворот обеих команд, которое, однако, не завершилось голами.

В дополнительное время бельгийцы дважды поразили ворота американцев. На 93-й минуте счет открыл Кевин де Брюйне, а на 105-й Ромелу Лукаку удвоил преимущество своей команды.

на 107-й минуте Юлиан Грин сократил разрыв в счете - 2:1. Американцы имели еще несколько шансов сравнять счет, но отыграться так и не смогли.

В итоге сборная Бельгии стала последним участником четвертьфинала ЧМ, где сыграет с командой Аргентины.

Напомним, аргентинцы в последние минуты овертайма забили Швейцарии. Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала ЧМ-2014.

30 июня Франция отстояла футбольную Европу: победила сборную Нигерии.