Сборная Украины победила Северную Македонию в матче футбольного Евро-2020

Сборная Украины по футболу одержала первую победу на XVI чемпионате Европы.

Во втором туре групповой стадии Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на "Арене Национале" в Бухаресте (Румыния) обыграли национальную команду Северной Македонии - 2:1, передает Укринформ.

Успех "сине-желтым" принесли голы Андрея Ярмоленко, который отличился на 29-й минуте, и Романа Яремчука (34). В македонцев мяч на добивании после пенальти забил Алиоски (57).

На 84-й минуте Руслан Малиновский не реализовал пенальти.

В другом матче квартета С в Амстердаме в 22.00 сойдутся футболисты Нидерландов и Австрии, с которой украинцы сыграют 21 июня.

Турнирное положение: Австрия - 3 очка (после 1 игры), Нидерланды - 3 (1), Украина - 3 (2), Северная Македония - 0 (2).

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места в своих квартетах.

Матчи 1/8 финала состоятся 26-29 июня, четвертьфинала пройдёт 2 и 3 июля, полуфинал - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы принимать 11 июля стадион "Уэмбли" в Лондоне (Англия).