Сборная Украины победила Словению, - ФОТО

Артем Федецкый. Фото: Петр Ткачышын
Сборная Украины победила словенцев со счетом 2:0 в первом стыковом матче за выход на чемпионат Европы, который летом следующего года состоится во Франции.

Сегодняшний матч начался с минуты молчания по погибшим в Париже, где вчера жертвами терактов стали 129 человек.

В середине первого тайма, на 22-й минуте счет открыл Андрей Ярмоленко, а уже после перерыва, на 54, Евгений Селезнев удвоил преимущество сборной Украины. До конца игры сборная Словении не смогла забати гол в ворота украинцев.

Добавим, что это первая победа Украины над Словенией, сегодня во время четырех матчей украинцы добыли две ничьи и два поражения.

Статистика после первого тайма:

Украина                                                   Словения

59%                  Владение мячом                 41%

9                               Удары                            1

7                               Угловые                         0

2                      Желтые карточки                   2

Во втором тайме игроки продолжат борьбу на поле. Постоянные мелкие фолы, споры и толкотня сопровождали весь поединок.

На пятьдесят четвёртой минуте Евгений Селезнев замкнул прострел Артема Федецкого и сделал счет - 2:0 в пользу нашей сборной.

Под конец матча словенцы попытались сделать что-то вроде финального штурма, но украинская сборная не позволила изменить счет.

Статистика после второго тайма:

Украина                                                    Словения

52%                Владение мячом                    48%

15                        Удары                                  3

10                      Угловые                                 0

3                   Желтые карточки                       2

Второй матч состоится в Словении 17 ноября и учитывая сегодняшнюю победу украинцам будет достаточно не только ничьей, но и поражения с минимальным счетом или с разницей в два мяча (1:3, 2:4 и т. д.). В случае поражения гостей со счетом 0:2 будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия пенальти.

Напомним, что матч проходил во Львове на стадионе "Львов-Арена", на нем присутствовали Президент Украины Петр Порошенко и президент Словении Борут Пахор.