Сборная Украины победила Испанию в Лиге Наций

Национальная сборная Украины по футболу со счетом 1: 0 победила команду Испании в важном матче Лиги Наций. Этим Украина заработала уже шесть очков в турнирной таблице.

Поединок проходил в спортивном комплексе «Олимпийский» в Киеве. Гол на 76-й минуте забил футболист Виктор Цыганков, сообщает "Общественное".

Это был четвертый тур группового этапа Лиги Наций. До этого в Украине была одна победа и два поражения. Прошлый матч с испанцами во втором туре Лиги Наций украинцы проиграли со счетом 4: 0.

Сейчас украинская сборная находится на третьем месте в группе, но имеет одинаковое количество очков со сборной Германии.

Матч состоялся на фоне значительных кадровых проблем украинской сборной - из-за инфицирования игроков коронавируса и травмы. В параллельном матче Германия и Швейцария сыграли вничью 3-3.

Впереди у украинской сборной еще две игры - с командами Швейцарии и Германии.

Сборную с победой «над одной из сильнейших сборных мира» поздравил президент Владимир Зеленский.

«В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, когда и ничью считали бы замечательным результатом, вы вышли на поле, сражались за честь Украины и победили. Спасибо, что подарили всей стране праздник, так было нам нужно », - написал глава государства.