Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ ликвидировала в районе зоны АТО контрабандный нефтепровод из России, - фото

СБУ ликвидировала в районе зоны АТО контрабандный нефтепровод из России, - фото
Фото: twitter.com/ServiceSsu
Правоохранители совместно с Государственной фискальной службой ликвидировали вблизи пограничного села Меловое на Луганщине подпольный нефтепровод, по которому контрабандисты перекачивали из России дизельное топливо.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По информации, нефтепровод проложили под землей, на поверхности выход был скрыт в складском помещении. Во время обыска правоохранители обнаружили две цистерны, в которых хранилось 16 тонн дизтоплива, оборудование для перекачки нефтепродукции: насосы, счетчики, компрессоры. Установлено, что пропускная способность незаконного нефтепровода составляла 1,5 тысячи тонн топлива в месяц.

Правоохранители уже установили лиц, которые организовали контрабандный бизнес, изъяли оборудование и нефтепродукты и уничтожили незаконный нефтепровод.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Как сообщал iPress.ua, 23 апреля СБУ задержала в Харькове трех членов террористической организации "Оплот", причастных к обстрелу областного военкомата и совершению взрывов на железной дороге.