Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ "накрыла" крупнейшую в истории Украины нарколабораторию психотропных

СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности пресекли в Киеве деятельность крупнейшей в истории Украины нарколаборатории психотропных веществ, организаторы которой наладили изготовление и сбыт на территории страны и за рубежом.

"Во время проведения санкционированных обысков в частном доме на столичных" Осокорках "правоохранители изъяли оборудование для изготовления наркотиков, более 10 кг психотропного вещества альфа PVP, 5 кг мефедрона, более 5 кг амфетамина общей стоимостью по ценам" черного рынка "более 20 млн гривен " , - сообщает СБУ .

Сотрудники спецслужбы установили, что указанное жилье, кроме лаборатории, использовали как филиал нелегального интернет-магазина по продаже психотропных, через который и осуществлялась реализация наркотиков. Веб-ресурс размещался в скрытой сети интернет-соединений Darknet.


Фото: ssu.gov.ua

"Сейчас задержаны трое участников наркогруппировки. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения и избрании меры пресечения - содержание под стражей. Продолжается досудебное следствие", - говорится в сообщении.

Напомним, что ч етверо украинский создали и поддерживали деятельность известного в Darknet ресурса "xDedic" , позволяющий пользователям продавать и покупать доступ к взломанных серверов.