Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ: обмен пленными сегодня не состоится

СБУ: обмен пленными сегодня не состоится
Фото: из открытых источников
Официально обмен пленными между Украиной и Россией в пятницу, 30 августа, не состоится.

"Официально обмен пленными между Украиной и Россией в пятницу не состоится. Окончательного даты пока нет" , - сообщили в пресс-центре Службы безопасности, сообщает "Укринформ".

Напомним, что в ночь на пятницу бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев, который получил гражданство Украины, сообщил, что 30 августа может состояться обмен пленными между Украиной и РФ. Об этом также написал в своем телеграмм-канале главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Он заявил, что самолет с освобожденными Украинская в 5 утра должен прилететь в Киев.

Впоследствии новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка перепостил сообщение работницы Верховной Рады Анны Исламов, в котором она написала, что обмен пленными между Украиной и РФ уже начался. После этого большинство СМИ начали сообщать о том, что пленные украинцы начали возвращаться на родину.

Утром в пятницу Офис президента, а также Служба безопасности опровергли эти сообщения и заявили, что переговоры с Россией об обмене пленными продолжаются . Это подтвердили и адвокаты политзаключенных.