Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ разоблачила миллиардную схему по уклонению от налогов на рынке автогаза

СБУ разоблачила миллиардную схему по уклонению от налогов на рынке автогаза
Фото: Companion.ua
Служба безопасности Украины разоблачила участников рынка сжиженного газа при уклонении от уплаты налогов и обязательных платежей на 1,3 млрд грн.

Так, СБУ установила, что ряд украинских предприятий поставщиков газа, трейдеров, компаний оптовой и розничной торговли топливом организовали противоправную схему для минимизации налогов и обязательных платежей.

Во время санкционированных обысков в офисах коммерсантов сотрудники СБУ изъяли документацию, носители информации, печати и фиктивные договоры реализации сжиженного газа через конвертационные центры, - сообщила пресс-служба ведомства на своей Facebook-странице.

В ходе спецоперации оперативники СБУ пресекли деятельность двух конвертационных центров, которые "использовались дельцами для уклонения от уплаты налогов".

Напомним, что в начале июня СБУ разоблачила большинство импортеров горюче-смазочных материалов и сжиженного газа в масштабных финансовых махинациях.

В уголовном производстве, в рамках которого СБУ заблокировала счета и ресурсы ряда импортеров сжиженного газа, участвует 31 юридическое лицо, в том числе пять импортеров СУГ и два экспедитора.