Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня Обама может принять новые санкции против России

Сегодня Обама может принять новые санкции против России
Санкций против граждан России недостаточно, могут понадобиться санкции против секторов экономики страны, считает президент США.

Президент США Барак Обама во время визита в Южной Корее заявил, что одного лишь применения санкций против конкретных граждан России через украинскую кризис может быть недостаточно.

По его словам, адресные санкции в отношении граждан России не обязательно решат проблему, и могут потребоваться другие мероприятия. Он также сообщил, что сегодня обсудит с рядом лидеров ЕС украинский кризис и возможность введения очередных санкций против секторов российской экономики.

"Я буду говорить с некоторыми ключевыми европейскими лидерами сегодня вечером, чтобы убедиться, что они разделяют мою оценку событий, которые происходили после встречи в Женеве. У нас есть подготовленный пакет санкций, которые мы готовы применить, и мы проконсультируемся с европейскими партнерами в случае, если мы не увидим изменений в действиях России" - отметил он, добавив, что будут также обсуждаться возможные экономические санкции.

Предварительно издание The New York Times сообщило со ссылкой на слова представителя министерства финансов США, что новые санкции против России Белый дом может объявить уже в пятницу, 25 апреля.

Вчера Обама во время визита в Японию отметил, что в США уже готов пакет санкций против России за несоблюдение женевских договоренностей.

20 марта США расширили санкции против России, добавив к санкционного списка 20 чиновников и бизнесменов из окружения президента Владимира Путина.

22 апреля о возможности применения новых санкций против России заявила представительница Белого дома Джен Псаки. В конце прошлой недели к внедрению дальнейших санкций власть сенаторы призвали Крис Мерфи и Боб Коркер.