Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня в Риме Обама встретится с Папой Римским

Сегодня в Риме Обама встретится с Папой Римским
Фото: AFP
Президент США Барак Обама прибыл в Рим, где он встретится с Папой Римским Франциском, а также с представителями итальянского правительства.

Об этом сообщает BBC.

Заместитель советника по национальной безопасности США Бен Родес заявил, что Барак Обама намерен выразить свою высокую оценку деятельности Папы Римского.

После встречи с Папой американский президент встретится со президентом Италии Джорджио Наполитано и премьер-министром Маттео Ренци, после чего проведет пресс-конференцию. Полдень Обама посетит Колизей, который в настоящее время будет закрыт для публики.

Как сообщили в Белом доме, во время встречи с итальянскими властями президент США обсудит агрессию России против Украины.

ЧИТАЙТЕ: США и Европа отомстят России за Крым, - Обама

В Италию американский президент прилетел после трех дней переговоров в Нидерландах и Бельгии с лидерами Евросоюза по ситуации в Крыму.

Вчера Обама в Брюсселе посетил саммит США-ЕС и осуществил переговоры с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Совета ЕС Херманом Ван Ромпеем.

Находясь в Брюсселе, Обама заявил, что США согласны поставлять природный газ в Европу, лишив ее зависимости от импорта российского газа. По словам американского президента, США применят к России широкие экономические санкции в случае если она продолжит агрессивные действия против Украины. Вместе с тем он отметил что США не намерены применять силу через российское вторжение в Крым.

После визита в Рим президент США отправится в Саудовскую Аравию, которая станет последней страной, которую он посетит в рамках зарубежного турне.

Напомним, 20 марта по приказу Обамы министерство финансов США заморозило активы 20 российских чиновников и олигархов из-за военной агрессии России в Крыму.