Семеренко поднялась на третью позицию по итогам гонки-преследования

Валентина Семеренко. Фото: sport-xl.org
Украинка Валентина Семеренко заняла 6-е место в гонке-преследовании в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, но стала 3-й по итогам зачета гонок-преследований всего сезона.

Семеренко в сегодняшней гонке допустила 1 промах в стрельбе стоя, но по дистанции шла довольно медленно и отстала от победительницы на 1 минуту, 24,8 секунды. Чемпионкой стала Дарья Домрачева, опередившая на последнем круге немок Лауру Дальмайер и Франциску Просс.

Финка Кайса Маккарайнен завершила гонку на 4-м месте.

В общем зачете гонок преследований Кубка мира Маккарайнен лишь на 1 балл опередила Домрачеву - 348 против 347. У Семеренко - 255 баллов.

Семеренко также претендует на победу в зачете дисциплины масс-старт и на место в тройке сильнейших в общем зачете - большом Хрустальном глобусе.

В целом общий зачет среди женщин по состоянию на 21 марта выглядит следующим образом: