Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семья Киевского прокурора владеет недвижимостью на 165 млн грн - ВИДЕО

Семья Киевского прокурора владеет недвижимостью на 165 млн грн - ВИДЕО
Фото: bihus.info
На семью столичного прокурора Киевской городской прокуратуры № 6 Павла Миленина записано множество недвижимости в самых дорогих домах столицы.
В 2012-2013 годах сын бывшего руководителя ГАИ Украины и столичной милиции Александра Миленина, прокурор Павел Миленин, стал владельцем квартиры в 150 кв м и гаража в одном из самых дорогих домов столицы - небоскребе на Кловском спуске, 7 Цена квартир до 200 метров здесь сейчас составляет около 65 тыс грн за квадратный метр.
 
Таким образом, стоимость прокурорской квартиры может достигать 10 млн грн, плюс паркоместо, стоимостью еще в 0,78 млн грн, говорится в расследовании Алины Стрижак для программы "Наши деньги с Денисом БИГУС".


Фото: bihus.info

Миленин пояснил, что в элитную квартиру начал вкладываться с начала ее строительства в 2003 году, и он тогда не работал в прокуратуре. Но в 2003 году Миленин было всего 22 года.
 
В общем семья Миленин имеет в этом доме пять квартир до 200 кв м и пять паркомест.
 
В июня 2016 году отец подарил прокурору Миленин дом площадью 433 кв м и 10 соток земли под ним в районе столичных Бортничей. Имение на этой же улице гораздо меньшей площадью сейчас продают за 11,7 млн грн.

Еще четыре квартиры, четыре паркоместа и более 400 квадратных метров офисов в доме на Кловском спуске, 7 записаны на родителей прокурора - Александра и Галя Миленин.


Фото: bihus.info

Рыночная цена такой площади нежилых помещений в этом доме - от 30 млн грн.
 
На отца прокурора также записана квартира площадью 133 кв м в в закрытом клубном доме "" Аркхаус ", где квадратный метр стоит от 57 тыс грн. Таким образом, рыночная цена этой квартиры семьи прокурора - около 7,5 млн грн. Договор купли-продажи оформлен концом июля этого года.


Фото: bihus.info

Еще на Александра Миленина зарегистрирован дом в Конча-Заспе (Козин) на 1000 квадратных метров и 30 соток земли под ним. Указанная в документах стоимость недвижимости - 4,3 млн грн. Хотя сейчас недвижимость такой площади в Козине продается за 32 млн грн.

На мать прокурора Миленина Галлию Талибулливну также записаны квартира площадью 175 кв м и гараж на столичной улице Паторжинского, 14 (дом Рината Ахметова), приобретенные в 2003 году.

Сейчас квартиру в этом доме с меньшим метражом продают за 30 млн грн.

Ездит прокурор Миленин на BMW 530d xd 2011 года, купил ее в год выпуска. Сейчас такое авто даже с пробегом стоит примерно $ 35 тыс. В ответе на запрос "Наших денег" прокурор объяснил, что купил авто за 835 тыс грн, на задекларированный доход его семьи. На отца прокурора Александра записан Mercedes-Benz GL 450 2012 года выпуска. С пробегом такое авто сейчас стоит $ 76 тыс.

Александр Миленин в начале двухтысячных был главным гаишником страны, затем возглавлял киевскую милицию.


Олександр Міленін. Фото: bihus.info

Сейчас Миленин-старший значится соучредителем кировоградского областного благотворительного фонда "Правозащита". Его партнерами по фонду является экс-глава Апелляционного суда Кировоградской области Виктор Телеганенко и экс-глава Кировоградского областного управления юстиции Петр Михалкович. Четыре года назад Александр Миленин руководил международным благотворительным фондом "Украинская полицейская автомобильная корпорация".

В середине двухтысячных Александр Миленин регистрировался совладельцем ООО "М-Гарант", которое занималось проведением расследований и обеспечением безопасности и ООО "Дизель ЛТД" (ныне - "Гарант девелопмент»).

Мать прокурора Галия Миленина работала в "Скания Украина", в начале двухтысячных регистрировалась как частный предприниматель, предоставляла коммерческие услуги. В марте 2013 снялась с учета.

В Миленин еще младший сын Алексей. В его резюме указано пять лет работы в компании "Керосин-Украины" (вероятно, речь идет о дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины"). Алексей Миленин числился помощником генерал-полковника милиции Сергея Гусарова. Имения Миленин и Гусарова в Бортничах рядом.

В открытом доступе есть декларация Павла Миленина за 2014 год. В ней он указал свой доход - 119 тыс грн и 1,6 млн грн - семьи.

Издание отмечает, что ввиду того, что рыночная цена недвижимости Миленин - примерно 130 млн грн, то собирать деньги семья должна начать 80 лет назад.

Сам прокурор происхождения средств у своих родителей комментировать отказался, объяснив это тем, что с родителями давно не проживает и их бизнес-делами не интересуется.

Также, прокурор арендует у Вышгородской РГА 2 га возле села Глебовка Вышгородского района, которые в него взяла в субаренду фирма НРБ-клуб. В селе Глебовка расположен отель с одноименным названием, который принадлежит "НРБ-клуб". СМИ связывают компанию с российским бизнесменом Вячеславом Юткиным, который во времена СССР служил в КГБ.

Читайте также: Прокурор отца. Подряд Ничипоренко (расследование)

Напомним, что начальник Академии сухопутных войск Украины генерал-лейтенант Павел Ткачук владеет тремя домами, хотя по декларации бездомный. Кроме того генерал ездит "Лексусом" стоимостью более 1 млн гривен, зарегистрированным на 88-летнюю женщину.