Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов написал письмо Ирине Геращенко: после прекращения голодовки написал роман

Сенцов написал письмо Ирине Геращенко: после прекращения голодовки написал роман
Фото: reuters.com
Представительница Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что получила от украинского политзаключенного Олега Сенцова письмо. В письме Сенцов сообщил о своем творчестве.

Геращенко сообщила, что ключевым словам в письме от Сенцова есть фраза: "Я не собираюсь падать духом или тем более, грустить - не дождутся!.... В общем, я не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную".

"Олег пишет, что продолжает много работать, в конце декабря 2018 года закончил новый роман. Ждет, что в этом году выйдет в свет сборник его рассказов, роман и начнутся съемки кино или театральная постановка по его сценарию", - написала Геращенко.

Она уточнила, что письмо политзаключенный написал еще 30 декабря 2018 года в тюрьме. "Это письмо стимулирует работать дальше, не опускать руки. У нас нет права. Украинцы в тюрьмах РФ показывают нам сильный пример", - отметила Геращенко.

Также, украинские и французские активисты написали письма поддержки и поздравления с новогодними и рождественскими праздниками всем украинским политическим заключенным и пленным военным морякам, которые незаконно удерживаются российским режимом.