Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов и Кольченко заполнили документы для возвращения в Украину, - СМИ

Сенцов и Кольченко заполнили документы для возвращения в Украину, - СМИ
Олег Сенцов, Александр Кольченко Фото: Reuters
Украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осужденные в России, заполнили все необходимые документы для экстрадиции в Украину.

"Олег Сенцов и Александр Кольченко заполнили все необходимые для передачи их в Украину документы. Переданы сотрудникам ФСИН для передачи в Минюст", - сообщил журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк на своей странице в Facebook.

Напомним, что 19 апреля Министерство юстиции обратилось к России с требованием предоставить информацию относительно срока передачи в Украину российских политических заключенных Олега Сенцова, Александра Кольченка и Геннадия Афанасьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Узники совести": что известно о судьбе осужденных Кремлем украинцев

Российские власти обвинили крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченка в причастности к терактам в Крыму. По сфабрикованному обвинению Сенцова приговорили к 20 годам заключения, Кольченка – к 10 годам в колонии строгого режима.

8 апреля Минюст России поручил тюремной службе подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных для дальнейшего отбывания наказания на Родине.

Представление Минюста и Федеральной службы исполнения наказаний о передаче Украине для отбывания наказания четырех осужденных в России, в т.ч. режиссера Олега Сенцова, рассмотрит Верховный суд РФ.