Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцова перевезли в Москву, – РосЗМІ

Сенцова перевезли в Москву, – РосЗМІ
Фото: detector.media
Незаконно осужденного в России украинского режиссера Олег Сенцова перевезли из колонии в Лабытнанги в московское Бутырская СИЗО.

"Сенцова переправили из колонии в ЯМАО, где он отбывал наказание, в Москву - в Бутырку" , - информирует российский "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. 

В то же время, адвокат Сенцова Дмитрий Динзе не подтвердил и не опроверг информации.

«Не позвонил, хотя вчера, 28-го, был как раз месяц, как он звонил в тот раз. А он ровно через месяц на 20 минут начинает звонить, но вчера не позвонил. Ждала сегодня, думаю, может ... Звонка нет. я слышала только одно: будет какой-то обмен 33 на 33. Олег в этот список не вошел. сказали так, вот я слышала так. Когда я разговаривала с киевлянами позавчера, так, сказали, что он в Лабытнанги в тюрьме, в той же колонии. нигде никакого движения. От Олега пришло (у меня день рождения был 12-го) заказное письмо. Думаю, что такое. Он открытку послал. в первый раз за все 5 лет п Оздоровление и сказал: "Мама, ты верь, мы скоро обнимемся". Вот это было написано " , - сообщила мать Олега Сенцова - Людмила. 

Напомним, что 28 августа суд отпустил главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского , подозреваемого в государственной измене, под личное обязательство.

По данным СМИ, Вышинский должен принять участие в обмене узниками между Украиной и Россией. Его нет в официальных списках, поэтому, вероятно, Вышинского передадут России неофициально. Собеседник УП в Генпрокуратуре сообщает, что благодаря Вышинскому может произойти обмен Сенцова, Кольченко и Сущенко.