Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцова посетил священник, - ФСИН России

Сенцова посетил священник, - ФСИН России
Фото: afp.com
В Федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что иерей храма Святого Георгия Победоносца в Лабытнанги Богдан Василюк посетил исправительную колонию, где держат украинского политзаключенного Олега Сенцова.
Как сообщает пресс-служба управления ФСИН по округу, священник был в палате, где находится Сенцов. Он поинтересовался здоровьем украинском, на что Олег, по словам службы, ответил, что "чувствует себя нормально и находится под наблюдением медицинских работников".
 
По информации ФСИН, жалоб на условия содержания он тоже не высказал.
 
Иерей Богдан Василюк предложил ему поговорить без присутствия посторонних или исповедоваться. Сенцов поблагодарил, но отказался, объяснив, что помощи священнослужителя не нуждается, заявили во ФСИН.
 
Как сообщал iPress.ua 31 июля, в украинском политзаключенного Олега Сенцова в российской колонии "Белый медведь" не пустили священнослужителя, епископа Апостольской православной церкви отца Григория.
 
В российской Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что не допустили к Сенцова священника, поскольку о его визите Сенцов не подавал заявлений и просьб.