Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты обстреляли украинских военных под Краматорском из гранатометов

Сепаратисты обстреляли украинских военных под Краматорском из гранатометов
Фото: Твіттер Богдан Толчек
Руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Попов сообщил, что на аэродроме в Краматорске Донецкой области в результате обстрела взорвался вертолет Мог-8.

По его данным, был взорван вертолет МИ-8, жертв нет.

В пресс-центре Минобороны iPress.ua подтвердили эту информацию.

Подтвердил информацию руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов. Однако, по его данным вертолет обстреляли из снайперской винтовки.

"В Краматорске одним снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был сделан в бак с горячим", - рассказал Крутов.

"В результате пострадал командир экипажа", - добавил он

Журналист Евгений Лауэр на своей странице в Facebook сообщил, что лагерь спецназовцев СБУ обстреляли из реактивных гранатометов.

"Подожжен и разрушен во время запуска двигателя вертолет украинских сил. количество жертв и раненых уточняется. Скорее всего, пострадали пилоты вертолета (раненые/убито?)", - написал журналист.

В свою очередь блоггер Карл Волох написал: "по телефону сообщили, что Славянском только что сбили вертолет из реактивного гранатомета. Это, как я понимаю, подшефные ПР сторонники расширения прав Донбасса просят, чтобы их услышали?!

22 апреля неизвестные обстреляли из стрелкового оружия самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет над Славянском.

23 апреля в небе вблизи Краматорска неизвестные обстреляли вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины, позже в МВД подтвердить то, что вертолетов принадлежит ведомтсву.