Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты обстреляли Зайцево из минометов, - СЦКК

Сепаратисты обстреляли Зайцево из минометов, - СЦКК
Фото: facebook.com/pressjfo.news
По информации украинской стороны СЦКК, боевики обстреляли из 12-миллиметровых минометов поселок Зайцево в Донецкой области.
Об этом сообщают в штабе операции объединенных сил со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.
 
"Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ, в нарушение Минских договоренностей на утро сегодняшнего дня, около 5:45 обстреляли населенный пункт Зайцево с минометов 120 калибра. Обстрел мирных жителей противник вел по направлению населенного пункта Гольмовский", - говорится в сообщении .
 
По результатам фотофиксации, проведенной 19 мая, наблюдатели мобильной группы СЦКК задокументировали прямое попадание мины в частный дом и приусадебный участок по улице ул. Мануильского 100. Вследствие разрыва мины, как сообщается, разрушены кровля дома, повреждены окна и стены.
 
"К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Об указанном сообщено СММ ОБСЕ.
Украинская сторона СЦКК отмечает, обстрелы населенных пунктов с запрещенного оружия и попытки обвинить в этом подразделения ВСУ, свидетельствуют о заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта, явное нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей", - отмечает украинская сторона СЦКК
 
 
Россия запретит въезд грузового транспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с территории ОРДЛО в период подготовки к Чемпионату мира по футболу.