"Шахтер" разгромил "Волынь" в чемпионате Украины

Сегодня в Луцке матчем между "Волынью" и "Шахтером" стартовал второй тур чемпионата Украины.

Об этом сообщает "Апостроф".

Команда Мирчи Луческу открыла счет на 25-й минуте, комбинацию с участием Алекса Тейшейры и Марлоса завершил Тайсон.

Второй гол на 39-й минуте сам забил Тейшера. Сначала он вывел один на один Александра Гладкого, а после того, как форвард не сумел обыграть голкипера Богдана Шуста, бразилец удачно сыграл на добивании.

Лишь на предпоследней минуте первого тайма хозяева поля сумели забить гол, когда Флорентин Матей не реализовал пенальти, но на 54-й минуте "Шахтер" восстановил разницу в два мяча.

Завершил разгром в добавленное арбитром время Эдуардо да Силва, который отличился впервые после возвращения в донецкий клуб.

"Шахтер" выиграл 4:1, набрал шесть очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

2-й тур продолжится играми в выходные 25-26 июля.

Главные конкуренты "Шахтера" в борьбе за медали сыграют на выходных. "Динамо" в субботу будет принимать донецкий "Олимпик", а "Днепр" в воскресенье сыграет дома с "Черноморцем".

Как сообщал iPress.ua, ФК "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины, победив киевское "Динамо" со счетом 2:0 благодаря удалению Александра Шовковского.

Напомним, что футбольный клуб "Шахтер" вошел в топ-50 рейтинга УЕФА, он занял 24 место.