Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шмыгаль призвал украинцев записываться на COVID-вакцинацию: как это можно сделать

Шмыгаль призвал украинцев записываться на COVID-вакцинацию: как это можно сделать
Фото: с общедоступного ресурса
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал украинцев записываться на вакцинацию с помощью приложения "Дия" или через контакт-центр Министерства здравоохранения.

"Призываю украинцев записываться на вакцинацию. Это можно сделать в несколько кликов с помощью приложения "Дия" или через контакт-центр Министерства здравоохранения", - сказал Шмыгаль, пишет "РБК-Украина".

Он отметил, что вакцинация - это "лучшая возможность вернуться к нормальной жизни и всем вместе преодолеть пандемию".

Отметим в приложении "Дия" можно записаться на вакцинацию от коронавируса. Для получения услуги необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в кабинете гражданина.

Также для записи нужно идентифицироваться в системе через BankID или MobileID. Затем в разделе услуги нужно выбрать "Запись в лист ожидания вакцинации от COVID-19".

В пресс-службе приложении отмечают, что работникам учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, интернатов, домов престарелых и других специализированных учреждений, военнослужащим и работникам структур государственной безопасности не нужно записываться.

Напомним, что 10 марта (по состоянию на 9:00) в Украине зафиксировано 6377 случаев коронавирусной болезни COVID-19За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (644), Одесской (586), Винницкой (575), Черновицкой (533) и Львовской (523) областях.