Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штаб Зеленского опубликовал видеоролик, где уточняет время "дебатов на стадионе"

Штаб Зеленского опубликовал видеоролик, где уточняет время
Фото: interfax.com.ua
Штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского назначил дебаты на НСК "Олимпийский" на 19:00 в пятницу перед вторым туром голосования - 19 апреля. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба штаба.

Накануне в штабе заявляли, что готовы к дебатам в формате телемоста: чтобы Зеленский выступал на стадионе, а действующий президент - в студии НСТУ. Телерадиокомпания этот вариант "дебатов" отклонила, уточнив, что официальная дискуссия состоится в студии в 20:00. 

Теперь в штабе Зеленского настаивают на проведении дебатов на стадион еще на час раньше - в 19:00.

В штабе Петра Порошенко заявили о готовности провести дебаты на стадионе 14 апреля, а затем повторно встретиться в студии "Общественного" в определенный законом день. Заявления штаба Порошенко после первого озвученного предложения не менялись.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский бросил трубку во время первой публичного разговора с действующим президентом и кандидатом на этот пост Петром Порошенко. Порошенко пришел в телестудию, тогда как Зеленский говорил с ним по телефону, заявив, что у него "нет шансов поговорить по видео".

Генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил, что телеканал обратится в суд на президента и кандидата на эту должность Петра Порошенко после того, как вечером 11 апреля президент Украины "ворвался в эфир без приглашения".