Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швейцария не хочет вводить санкции против России

Швейцария не хочет вводить санкции против России
Фото: dt.ua
Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн рассказал, что власти Швейцарии не хочят вводить санкции в отношении России.

Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам швейцарского министра, на "международной арене" должно находиться государство, которое не поддерживает ни одну из сторон конфликта".

Йоханн Шнайдер-Амманн заявил, что уже введенные ЕС санкции против России могут коснуться самой Европы, в том числе и Швейцарии. В частности, на швейцарскую экономику повлияет возможное повышение тарифов на российские энергоресурсы.

Напомним, 30 июля Европейский Союз обнародовал обновленный список санкций против Российской Федерации, добавив в него 8 чиновников и 3 предприятия.

Добавим, что санкции уже начали влиять на предприятия России. Как сообщал iPress.ua 3 августа, мощная российская авиакомпания "Добролет" временно приостанавливает полеты с 4 августа из-за санкций, введенных Евросоюзом.

Напомним, 2 августа российский туроператор "Лабиринт" объявил о прекращении деятельности с субботы, 2 августа, из-за "негативной политической и экономической ситуации". За рубежом остаются 25 тыс. клиентов компании, которых будет вывозить "Турпомощь".