Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швейцария ввела санкции в отношении 13 лиц из-за ситуации в Украине

Швейцария ввела санкции в отношении 13 лиц из-за ситуации в Украине
В понедельник, 19 мая Министерство экономики Швейцарии ввело санкции против 13 человек и двух крымских предприятий.

Санкции Швейцарии вступят в силу завтра, 20 мая в полдень, сообщает издание "SWI".

Санкции предусматривают визовые ограничения, а также замораживание активов в швейцарских банках.

В список лиц, в отношении которых вводят санкции добавили Вячеслава Викторовича - первого заместителя начальника штаба президентской администрации России.

"Он был ответственным за надзор за политической интеграцией Крыма в состав Российской Федерации", - заявили в ведомстве.

К тому же вводят санкции против Дмитрия Плигина, "ответственного за содействие законодательства к присоединению Крыма и Севастополя в РФ".

ЧИТАЙТЕ: Если Россия введет войска в Украину - мы введем жесткие санкции, - Бильдт

Швейцария вводит санкции против Владимира Шаманова - командующего ВДВ России.

Добавим, что Швейцария ввела санкции против 63 человек.

17 марта США ввели санкции против семи представителей России и Януковича и Медведчука. Тогда же ЕС опубликовал список российских официальных лиц и чиновников Крыма, в отношении которых будут действовать санкции.

20 марта президент США Барак Обама распорядился заморозить активы 20 российских чиновников и бизнесменов и заблокировать счета банка "Россия".

Также 28 апреля США ввели санкции против семи депутатов Госдумы России и заморозили активы 17 компаний, которые приближены к президенту РФ Владимиру Путину. Также США запретили поставки высокотехнологичных товаров, которые Россия может применить в военных целях.

15 мая помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила, что США готовят санкции против энергетического, финансового, оборонного секторов России, прежде всего в плане отказа от новых инвестиций в российскую экономику.