Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын Януковича задолжал стране более 42 млн грн

Сын Януковича задолжал стране более 42 млн грн
Фото: AFP
Холдинг "МАКО", владельцем которого является старший сын бывшего президента Виктора Януковича Александр Янукович, уклонился от уплаты налогов более чем 42 млн грн.

Об этом во время брифинга сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, сообщает Укринформ

"Главным следственным управлением ГПУ проводится досудебное расследование в уголовном производстве в отношении совершения владельцем холдинга "МАКО" Александром Януковичем по предварительному сговору с другими лицами уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 42 млн грн.", - Сказал Махницкий. 

По его словам, на имущество Александра Януковича наложен арест, а он сам объявлен в розыск. 

"Александру Януковичу сообщили о подозрении и объявили в розыск. Наложен арест на его имущество в сумме почти 97 млн ​​грн и ценные бумаги на сумму 1,2 млрд грн", - отметил и. о. генпрокурора. 

Напомним, 18 июня власти Лихтенштейна заблокировала счета бывшего президента Украины Виктора Януковича и приближенных к нему лиц. 

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на счетах оффшорных компаний Виктора Янковича и приближенных к нему лиц удалось арестовать $1,3 млрд.