Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Скалецкая: Обсервация в Новых Санжарах завершилась - больных нет

Скалецкая: Обсервация в Новых Санжарах завершилась - больных нет
В эвакуированных из Китая украинском и иностранцев, находившихся на обсервации в медицинском центре "Новые Санжары" на Полтавщине, закончился двухнедельный срок обсервации по поводу коронавируса. Все они здоровы.

Об этом эксминистр здравоохранения Звездная Скалецкая написала на своей странице в Facebook, передает УКРИНФОРМ .

"14-дневный срок обсервации закончился. Мы уже упаковали вещи и готовимся вернуться к своим семьям, друзей и привычной жизни. Самым важным является то, что все эвакуированные из Китая, члены экипажа и команда сопровождения - не имеют заболевания коронавирус" , - отметила Скалецкая .

Она подчеркнула, что в течение двух недель вся Украина имела возможность детально следить за обсервацией эвакуированных граждан Украины и других стран. В это время МОЗ подробно освещал все ее аспекты: состояние здоровья, результаты анализов, вопросы быта.

ropop

Эксминистр поблагодарила всех, кто находился в "Новых Санжарах", за ответственное отношение и понимание. Кроме того, она выразила благодарность всем, кто принимал участие в организации эвакуации и процесса обсервации, а также тем, кто поддерживал людей на карантине направленным письмом, подаренной книгой и просто добрым словом.

По словам Скалецкий, вся команда Министерства здравоохранения ежедневно проводила упорную работу.

"Мы все время были на связи, проводили скайп-конференции, подготовили ряд важных решений. А главное - провели масштабную подготовку к появлению коронавируса в Украине. Как показывает практика, медицинская система готова, алгоритмы работают" , - отметила Скалецкая.

Напомним, что инфицирован на коронавирус украинец, госпитализирован в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы, чувствует себя значительно лучше.