Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Скорая помощь" в среднем приезжает за 8,5 минут, - МОЗ

Фото: fil0saf.livejournal.com
Среднее время реагирования "скорой помощи" по вызову с момента получения уведомления бригадой и до первого контакта с пациентом составляет 8,5 минут.

Среднее время реагирования "скорой помощи" по вызову с момента получения уведомления бригадой и до первого контакта с пациентом составляет 8,5 минут. В пределах 10 минут осуществляется 56% всех вызовов, в пределах 20 минут - 94% всех вызовов, сообщает Министерство здравоохранения Украины .

По данным исследования, в 53,7% вызовов в Украине человека госпитализируют в больницу, в 23,9% вызовов медицинская помощь пострадавшим оказывается на месте без госпитализации, в 18,6% случаев пострадавшие отказались от госпитализации, в 2% - умерли.

По итогам исследования, эксперты пришли к выводу, что бригады экстренной помощи оперативно реагируют на вызовы, однако протоколы лечения требуют пересмотра. Эксперты также пришли к выводу, что препараты, которые используют при оказании помощи, не всегда эффективны.

Напомним, что в Украине стартовало  производство современных автомобилей скорой помощи , которые будут производиться на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350.