Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следователи выискивают возможные места пребывания Януковича в Украине

Следователи выискивают возможные места пребывания Януковича в Украине
Следователи Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел прорабатывают возможные места пребывания бывшего президента Виктора Януковича, которого разыскивают по подозрению в массовых умышленных убийствах.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Николай Голомша, передает Радио Свобода.

"По нашей информации, он до сих пор в Украине", - сказал Голомша.

По его словам, местные управления СБУ и МВД привлечены для его поиска и задержания "в полной мере".

Напомним, на брифинге в среду исполняющий обязанности главы МВД Арсений Аваков заявил, что украинские силовики отказались от активных действий по поиску в Крыму Виктора Януковича в избежании провоцирования столкновений.

Ранее Аваков сообщал, что после неудачной попытки покинуть страну 22 февраля Виктор Янукович отбыл в Крым, где остановился в одном из частных санаториев. Узнав, что туда направляются Арсений Аваков и председатель СБУ Валентин Наливайченко, он поспешил скрыться в неизвестном направлении и отключил все виды связи.

Ранее в среду российское агентство РБК со ссылкой на одного из крупных российских предпринимателей, а также на высокопоставленного российского чиновника сообщило, что Виктор Янукович находится в Подмосковье Российской Федерации.

Сегодня вечером глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов заявил, что Россия ни за что не даст Виктору Януковичу политическое убежище.

26 февраля Виктора Януковича объявлен в международный розыск.