Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Словакия впервые возглавила Совет ЕС

Словакия впервые возглавила Совет ЕС
Фото: dt.ua
На следующие шесть месяцев председательства в Совете Европейского союза перешло СловакииСловакия, которая присоединилась к ЕС только в 2004 году, впервые выполняет эти полномочия. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что ЕС придется пересмотреть неуспешной политику по многим вопросам, в частности, проблему мигрантов, сообщает BBC . "Критические решения о будущем Европы не могут основываться на решениях одного или двух членов союза, или решениях его стран-основателей" , - заявил Фицо, после встречи с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Братиславе. Напомним, что в связи с кризисом мигрантов, Фицо отказался участвовать в плане по распределению беженцев согласно квотам в каждой из стран Евросоюза. Проблема мигрантов сыграла важную роль в итогах референдума о выходе Великобритании из ЕС, но ни Фицо, ни Юнкер не упомянули Brexit в своих выступлениях..

Словакия, которая присоединилась к ЕС только в 2004 году, впервые выполняет эти полномочия.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что ЕС придется пересмотреть неуспешную политику по многим вопросам, в частности, проблему мигрантов, сообщает BBC.

"Критические решения о будущем Европы не могут основываться на решениях одного или двух членов союза, или решениях его стран-основателей", - заявил Фицо после встречи с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Братиславе.

Напомним, что в связи с кризисом мигрантов, Фицо отказался участвовать в плане по распределению беженцев согласно квотам в каждой из стран Евросоюза.

Проблема мигрантов сыграла важную роль в итогах референдума о выходе Великобритании из ЕС, но ни Фицо, ни Юнкер не упомянули Brexit в своих выступлениях.