Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Словакия закрыла все международные аэропорты из-за коронавируса

Словакия закрыла все международные аэропорты из-за коронавируса
Фото: stanstedairport.com
Останавливается движение поездов и автобусов международного сообщения через Словакию. Эксплуатация внутренних железнодорожных рейсов происходить за режимом праздничных дней.

Словакия объявила о чрезвычайных мерах 14 дней для борьбы с распространением коронавируса, включая закрытием международных аэропортов, сообщает "Экономическая правда".

Все три аэропорта с международными рейсами - Братислава, Кошице и Попрад - будут закрыты для пассажиров, но оставаться открытыми для частных и грузовых рейсов.

Останавливается движение поездов и автобусов международного сообщения через Словакию. Эксплуатация внутренних железнодорожных рейсов происходить за режимом праздничных дней.

Все, кто вернется из-за границы, должны будут перейти на домашний карантин на 14 дней.

Правительство решило закрыть школы, бары, горнолыжные центры и аквапарки. Торговые центры будут закрыты в течение ближайших выходных, открыты только продуктовые магазины и аптеки.

В клиентских центрах, районных органах власти и офисах социальных служб вводится ограниченный график работы. Они будут открыты только 3 часа и количество клиентов также будет ограничено.

С 13 марта вводится пограничный контроль на всех пунктах пропуска. Людям будет разрешен въезд в Словакию только при условии наличия вида на постоянное или временное проживание.

Сейчас Словакия сообщила про 16 случаев коронавируса. 

Читайте также: МИД обратилось к украинцам в Италии в связи с карантином