Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СММ Российские грузовики везли уголь неподалеку от линии разграничения

СММ Российские грузовики везли уголь неподалеку от линии разграничения
Фото: qha.com.ua
Наблюдатели ОБСЕ видели неподалеку от подконтрольного украинской власти Золотого грузовики с российскими номерами, которые везли уголь.

"Находясь в 400 м к северу от участка разведения в районе Золотого наблюдатели слышали 4 взрыва неопределенного происхождения, по оценке, в пределах 4-8 км на восток (по оценке, за пределами участка разведения)" , - информирует СММ ОБСЕ .

"Команда миссии также видела 3 пустые грузовики с номерными знаками Российской Федерации, которые двигались от блокпоста вооруженных формирований на южной оконечности участка разведения в районе Золотого на северо-восток в пределах участка разведения" , - сообщают наблюдатели.

"Примерно 30 минут спустя наблюдатели видели две из этих грузовиков, груженных углем, которые направлялись на юго-запад в пределах участка разведения" , - добавляют они.

Напомним, что миссия ОБСЕ в ночь на 12 октября  снова зафиксировала транспортные средства , которые пересекали границу с РФ на оккупированном Донбассе в ночное время вне пунктов пропуска.