Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сначала проведем предупредительную всеукраинскую забастовку, а потом бессрочную, - Кличко

Сначала проведем предупредительную всеукраинскую забастовку, а потом бессрочную, - Кличко
Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает украинцев организовать забастовку действующей власти - сначала предупредительный, а потом бессрочный.

Об этом он заявил сегодня во время выступления со сцены на Майдане Независимости в Киеве.

"Украинцы должны устроить для этой власти всеукраинскую забастовку, сначала предупредительную, а потом - пока не будут услышаны, - бессрочную", - цитирует своего лидера пресс-служба партии.

Кличко отметил, что еще несколько месяцев назад никто не думал, что граждане Украины будут стоять в центре столицы в таком большом количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет Майдана призывает украинцев "голосовать" кнопкой на пульте и бойкотировать "Интер"

"Но нас заставили. Заставили стать за свои права и свое достоинство. И хочу сказать: мы не отступим! Какие бы провокации не делала власть, как бы она нас не запугивала и не выживала отсюда", - заявил лидер Удар.

"Вместо того, чтобы осознать выход из политического кризиса, а когда люди стоят полтора месяца - это глубокий политический кризис, режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и прибегает к провокациям, репрессий и запугивания", - подчеркнул Кличко.

Свое выступление он подытожил мыслью, что несмотря на протесты в стране, "власть продолжает антинародную политику - экономит на соцвыплатам, не решает вопрос задолженности по зарплатам и терроризирует людей".