Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО принял решение об углублении интеграции Украины в НАТО

СНБО принял решение об углублении интеграции Украины в НАТО
Фото: google.com
Совет национальной безопасности и обороны принял решение об углублении интеграции Украины в Организации Североатлантического договора и утвердила отчет о проведении осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом.

Об этом сказал секретарь Совбеза Алексей Данилов на брифинге после заседания СНБО, сообщает корреспондент Укринформа.

"Второй вопрос в повестке дня на сегодня было о неотложных мерах по углублению интеграции Украины в Организации Североатлантического договора, так же вопрос рассматривался в режиме" секретно ". Принято все соответствующие решения. Решения принимались единогласно", - сказал Данилов.

По его словам, на заседании также рассмотрели вопрос об отчете о проведении осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом. "Мы находимся в крайне сложной ситуации. Доклад был заместитель руководителя Службы безопасности Украины генерал Баранецкий. Отчет, то, что касается системы общегосударственной борьбы с терроризмом, был утвержден", - сказал секретарь СНБО.

Он сообщил, что Совбез рассмотрел вопросы совершенствования режимов институциональных центров и цифровой трансформации сферы национальной безопасности и обороны, а также вопросы развития авиастроительной отрасли.

"Вы знаете, что 75 лет недавно предприятию" Антонов ". Президент уделяет очень большое внимание (этой сфере - ред.), И было принято решение по развитию авиастроительной отрасли в Украине в ближайшие годы", - отметил Данилов.

Читайте также: В НАТО ответили на вопросы Зеленского, почему Украина еще не член Альянса