Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В НАТО ответили на вопросы Зеленского, почему Украина еще не член Альянса

В НАТО ответили на вопросы Зеленского, почему Украина еще не член Альянса
Александр Винников Фото: Укринформ
Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил, что Украина должна быть готова к членству в Альянсе, что означает проведение комплекса глубоких и систематических реформ.

Об этом он сказал в интервью проекту "Kyiv Not Kiev", пишет "Европейская правда".

"Союзники стоят на том, что Украина сама должна решать свое будущее, и они ожидают сейчас, что Украина должна стать готовой для членства в НАТО будет означать проведение и внедрение комплекса глубоких и систематических реформ, и не только в области безопасности и обороны, а и в более широком смысле ", - сказал Винников.

По его мнению, сейчас важно фокусироваться на том, что Украина может сделать для прогресса.

"Есть направления, которые признают важными для Украины все члены Альянса. Это функционирования демократических институтов, верховенство права, борьба с коррупцией, соблюдение прав человека и фундаментальных свобод, функционирующая рыночная экономика", - сказал глава представительства НАТО.

"Все эти элементы делают НАТО альянсом ценностей. Это не просто военная организация, но и политико-военный альянс и сообщество ценностей", - добавил он.

Как сообщалось, в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом президент Украины Владимир Зеленский получил ответ на свой вопрос о членстве Украины в НАТО, он ранее озвучивал в интервью американскому СМИ.

Читайте также: Украина хочет стать членом ЕС и НАТО в течение 5-10 лет