Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соратника Саакашвили не пускают в Украину

Соратника Саакашвили не пускают в Украину
Коба Накопия. Фото: UA:ПЕРВИЙ
В аэропорту "Борисполь" задержали и не пускают в Украину депутата парламента Грузии Кобу Накопия.

"После прилета в Борисполь украинские пограничники вручили мне документ о запрете въезда на территорию Украины. Причин не объяснили", - сказал Накопия, информирует "Украинская правда".

По словам депутата, въезд ему запретил некий "уполномоченный орган". Сейчас он пытается обжаловать это решение в начальника ОКПП Борисполь.

Накопия также добавил, что сейчас находится в лаунж-зоне МАУ, и ему предлагают вылететь из Украины в Грузию рейсом в 20:10.

Как известно, Коба Накопия - бизнесмен, депутат парламента Грузии, который является одним из сторонников экс-президента Саакашвили. В Грузии оппоненты даже называют его "золотой кредиткой" бывшего главы государства.

В 2015 году участвовал в конкурсе на главу государственного предприятия "Укртранснафта".

Напомним, что представители МВД задержали брата экс-президента Грузии Саакашвили Давида.

Впоследствии стало известно, что сотрудники Нацполиции в Киеве доставили брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давида в органы Государственной миграционной службы, чтобы он покинул территорию Украины, поскольку его вид на жительство был аннулирован на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине .

Через некоторое время Давида Саакашвили отпустили из Печерского райотдела миграционной службы, куда его доставили после задержания.