Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Состояние Шумахера остается критическим: он в искусственной коме

Состояние Шумахера остается критическим: он в искусственной коме
Состояние Михаэля Шумахера остается критическим, но стабильным. Его фанаты и друзья не забыли о своем любимце и в новогоднюю ночь, отправив многочисленные пожелания о выздоровлении.

Состояние здоровья Михаэля Шумахера стабильное, но и в дальнейшем критический, сообщила журналистам в среду, 1 января, менеджер чемпиона "Формулы-1" Сабине Кем.

В то же время она добавила, что это касается только "данного момента, ведь травмы Михаэля слишком тяжелые". Шумахер находится в искусственной коме. Кэм также рассказала, что у него в университетской клинике Гренобля дежурят и члены его семьи.

В понедельник вечером семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру, который получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате несчастного случая, катаясь на лыжах во французских Альпах 29 декабря, сделали вторую операцию. Несмотря на то, что операция прошла успешно, медики воздерживаются от каких-либо прогнозов.

В то же время, как пишет агентство dpa, врачи надеются на физическое состояние 44-летнего спортсмена, ведь еще во время успешной карьеры гонщика он снискал славу "помешанного на фитнесе". Четыре-шесть часов тренировки - также на велосипеде и в фитнес-центре - для него не было чем-то необычным. Как сообщается, после завершения спортивной карьеры он лишь несколько уменьшил объемы тренировки. Теперь врачи надеются, что это сможет сыграть важную роль в его борьбе за жизнь.

На лучшее надеются и многочисленные фанаты Шумахера и любители спорта во всем мире. Здоровья и успешного 2014-го года в новогоднюю ночь ему пожелали мировые звезды спорта.

"Наши мысли и молитвы направлены к Шуми и его семьи", - написал в Twitter немецкая легенда большого тенниса Борис Бекер. "В начале 2014-го мои мысли с Михаэлем Шумахером и его семьей. Как и фанаты спорта я жду хорошие новости и желаю ему силы", - заявил президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер. "Выздоравливай, Шуме!" - написал в Twitter и американский мотогонщик, чемпион мира 1978 года Марио Андретти.

Михаэль Шумахер пострадал в результате несчастного случая, катаясь на лыжах трассами курорта Мерибель во французских Альпах. Трагедия произошла в воскресенье, 29 декабря. Его вынесло на скалы и при падении он ударился головой о камни. Несмотря на то, что Шумахер был в шлеме, он испытал крайне тяжелые травмы. Его немедленно госпитализировали.